<xmp id="au4ik">
  • <xmp id="au4ik">
    <dd id="au4ik"></dd>
    <dd id="au4ik"></dd>
  • <dd id="au4ik"><optgroup id="au4ik"></optgroup></dd>
    這是描述信息

    7×24全國免費服務專線:

    這是描述信息
    當前位置:
    首頁
    >
    >
    >
    光纖(G.652D&G.657A)
    1/1
    瀏覽量:
    1000

    光纖(G.652D&G.657A)

    瀏覽量:
    1000
    所屬分類
    光纖系列
    數量
    -
    +
    1
    產品詳細介紹

    光纖(G.652D&G.657A)

    產品描述

    G.652D和G.657A

    低水峰非色散位移單模光纖適用于1260-1625nm全波段的傳輸系統。它抑制了普通單模光纖在1383nm附近由于氫氧根離子吸收造成的低水峰損耗,將工作窗口擴大到E波段(1360-1460nm),從而增加了約100nm的光譜寬帶,全面優化了1260-1625nm全波段的衰減和色散特性,提高了L波段(1565-1625nm)的抗彎性能,充分滿足了多信道傳輸高速率業務的需求。

    光纖(G.652D&G.657A)

    產品特點

    低水峰非色散位移單模光纖具有很寬的光譜帶寬和優越的光學特性,是支持以太網、互聯網協議、異步傳輸模式、同步光網絡和波分復用系統等不同傳輸技術的最佳選擇,為骨干網、城域網和接入網提供了更大的寬帶資源,滿足了語音、數字、圖像傳輸等多種業務對寬帶資源的需求。適用于各類光纜結構,包括光纖帶光纜、松套層絞式光纜、骨架式光纜、中心束管式光纜和緊套光纜等。

    產品應用

    實現1260-1625 nm全波段的傳輸,光譜帶寬增加50%,提高了系統傳輸容量;優越的光學特性滿足了高速率DWDM和CWDM系統的傳輸要求;與現有的1310 nm傳輸設備兼容;涂層保護性好、剝離性能優越;精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率。

    光纖特性

    性能

    指標名稱

    單位

    技術參數

    光學特性

    MFD(1310nm)

    um

    9.2±0.35

    MFD(1550nm)

    um

    10.4±0.5

    1310衰減系數

    dB/km

    ≤0.350

    1550衰減系數

    dB/km

    ≤0.210

    PMD

    ps/km1/2

    ≤0.15

    光纜截止波長

    nm

    ≤1260

    動態疲勞參數Nd

     

    ≥20

    涂層剝離力

    平均值

    N

    1.0~5.0

    環境性能

    溫度特性(-60℃~+85℃,在1550nm衰減變化)

    dB/km

    ≤0.05

    恒定濕熱(85±2℃,濕度≥85%,30天,在1550nm衰減變化)

    dB/km

    ≤0.05

    浸水(23±5℃水中30天,在1550nm衰減變化)

    dB/km

    ≤0.05

    干熱(85±2℃,濕度≤50%,30天,在1550nm的衰減變化)

    dB/km

    ≤0.05

    彎曲性能

    1圈φ32mm ,1550nm與1625nm宏彎附加損耗

    dB

    ≤0.05

    100圈φ60mm ,1550nm與1625nm宏彎附加損耗

    dB

    ≤0.05

    未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
    中文无码师生制服国产 国产制服无码珍藏 制服无码国产迅雷下载地址 国产日韩无码制服丝袜 国产制服丝袜无码 在线国产欧美亚洲制服无码 国产精品制服丝袜无码 国产制服丝袜无码磁力链接 日韩国产制服无码迅雷下载 国产制服中文无码