<xmp id="au4ik">
  • <xmp id="au4ik">
    <dd id="au4ik"></dd>
    <dd id="au4ik"></dd>
  • <dd id="au4ik"><optgroup id="au4ik"></optgroup></dd>
    這是描述信息

    7×24全國免費服務專線:

    這是描述信息
    當前位置:
    首頁
    >
    >
    >
    波長段擴展的非色散位移單模光纖(G.652D)
    1/1
    瀏覽量:
    1000

    波長段擴展的非色散位移單模光纖(G.652D)

    瀏覽量:
    1000
    所屬分類
    光纖系列
    數量
    -
    +
    1
    產品詳細介紹

    1、規格型號:

      波長段擴展的非色散位移單模光纖

    2、執行標準

      滿足并優于ITU-T G.652D、IEC B1.3、GB/T 9771.3-2008光纖技術規范要求及標準。

    3、產品特點

      實現1260-1625 nm全波段的傳輸,光譜帶寬增加50%,提高了系統傳輸容量

      優越的光學特性滿足了高速率DWDM和CWDM系統的傳輸要求

      與現有的1310 nm傳輸設備兼容

      涂層保護性好、剝離性能優越

      精確的幾何參數確保低熔接損耗和高熔接效率。

    4、應用說明

      適用于各類光纜結構,包括光纖帶光纜、松套層絞式光纜、骨架式光纜、中心束管式光纜和緊套光纜等。

    5、技術參數

    光纖性能

    指標名稱

    單位

    技術參數

    幾何尺寸

    包層直徑

    um

    124.9±0.6

    包層不圓度

    %

    ≦0.7

    涂覆直徑

    um

    243±5

    涂層/包層同心度誤差

    um

    ≦10

    涂層不圓度

    %

    ≦4

    芯層/包層同心度誤差

    um

    ≦0.55

    翹曲度

    m

    ≧4

    光學特性

    MFD(1310nm)

    um

    9.2±0.35

    MFD(1550nm)

    um

    10.4±0.76

    1310衰減系數

    dB/km

    ≦0.345

    1383衰減系數

    dB/km

    ≦0.34

    1550衰減系數

    dB/km

    ≦0.205

    1625衰減系數

    dB/km

    ≦0.235

    衰減波長特性(1285nm~1330nm相對于1310nm波長的衰減變化)

    dB/km

    ≦0.03

    衰減波長特性(1525nm~1575nm相對于1310nm波長的衰減變化)

    dB/km

    ≦0.02

    衰減點不連續性(在1310nm和1550nm波長上)

    dB

    ≦0.05

    PMD

    ps/km1/2

    ≦0.15

    零色散波長

    nm

    1312±11

    零色散斜率

    ps/(nm2.km)

    ≦0.09

    光纜截止波長

    nm

    ≦1260

    機械性能

    篩選應變

    %

    >1

    動態疲勞參數Nd

     

    ≧20

    涂層剝離力

    平均值

    N

    1.0~5.0

    峰值

    N

    1.0~8.9

    環境性能

    溫度特性(-60℃~+85℃,兩個循環周期,在1550nm波長上的衰減變化)

    dB/km

    ≦0.05

    恒定濕熱(溫度為85±2℃,相對濕度≧85%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

    dB/km

    ≦0.05

    浸水(浸泡在溫度為23±5℃水中30天,在1550nm波長上的衰減變化)

    dB/km

    ≦0.05

    干熱(溫度為85±2℃,35℃下相對濕度不高于50%,30天,在1550nm波長上的衰減變化)

    dB/km

    ≦0.05

    彎曲性能

    1圈∮32mm ,1550nm與1625nm宏彎附加損耗

    dB

    ≦0.05

    100圈∮60mm ,1550nm與1625nm宏彎附加損耗

    dB

    ≦0.05

    未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加
    中文无码师生制服国产 国产制服无码珍藏 制服无码国产迅雷下载地址 国产日韩无码制服丝袜 国产制服丝袜无码 在线国产欧美亚洲制服无码 国产精品制服丝袜无码 国产制服丝袜无码磁力链接 日韩国产制服无码迅雷下载 国产制服中文无码